公劉子茶道

當前位置:


英豪榜公布——第十屆國際武林斗茶大會
來源: | 作者:glzcdcom | 發布時間: 2019-11-27 | 433 次瀏覽 | 分享到:

    第十屆國際武林斗茶大會于1122日至24日在南京隆重舉行,大會吸引了來自國內外的選手、茶企近八佰人次,有六十余著名專家、裁判員執裁,經兩天半激烈的角逐,共產生十三塊金牌、二十六塊銀牌、三十九塊銅牌獎牌,現公布英豪榜如下:

 


 

姓名

單位

茶名

名次

參賽賽別

常鳳

安徽省櫳翠祥茶文化傳播有限公司

蜜桃紅

金獎


馬轉轉

江蘇省鎮江句容市邊城鎮靜侖山茶修園

靜侖紅茶(小葉種)

銀獎


程煜

四川大茗錦商貿有限公司

紅茶

銀獎

茶品PK紅茶組

楊萍

松風·聽茶

寧紅野生茶

銅獎


任曉

紹興柯橋寺山茶業有限公司

越地牌紅茶

銅獎


劉援援

修水縣靜馨閣農業開發有限公司

修紅野生茶

銅獎


胡桂芝

麗水市結廬文化有限公司

結廬野樅

金獎


毛泓欽

浙江陸和茶業發展有限公司

山紅

銀獎


王自若

麗水雅心茶道文化策劃工作室

鶴鳴芝田野樅

銀獎

茶品PK 野生老樅紅茶組

吳曉雪

寶溪紅茶葉專業合作社

私房蘭香

銅獎


樊于暢

龍泉市光明野生茶葉研究所

水源地野生紅茶

銅獎


何遠攀

慶元縣魚富種植專業合作社

龍溪野紅

銅獎


黃慶炎

九江茗旺福農業開發有限公司

老壽眉

金獎


何光興

福鼎市可人白茶業有限公司

高級白牡丹

銀獎


王文莉

福建省福鼎市伡陽茶業有限公司

白毫銀針

銀獎


王道仙

福鼎鼎福軒茶業有限公司

白牡丹(姥古厝)

銅獎

茶品PK 白茶組

秦秋月

福鼎市牡丹源茶業有限公司

一級白牡丹

銅獎


梅富省

福建省蓬記茶業有限公司

白牡丹

銅獎


蔣小娟

常州上北茶空間

70年代橫縣茯磚

金獎


蔣小娟

常州上北茶空間

80年代灌縣茯磚

銀獎


廖翠玲

東莞市容泰茶業有限公司

2011手筑金花茯磚

銀獎


黎克樹

湖南省碧丹溪茶業有限公司

野生天尖

銅獎

茶品PK 黑茶組

李珠

四川省茶業集團股份有限公司

雪域圣茶

銅獎


陳芷琳

雅安蒙鼎好茶業有限公司

思金拉措  高山藏茶

銅獎


吳雨彤

鳳慶鴻運茶葉

千年古樹單株

金獎


汪斌

南京市秦淮區俐米人普洱茶葉有限公司

納罕古茶普洱茶

銀獎


戴秋瑜

云南普茗茶業有限公司

薄荷塘

銀獎

茶品PK 生普茶組

趙小涵

青島曉陽工貿有限公司

曉陽春—普洱茶

銅獎


劉斯文

普洱鎮沅政宏藤條古樹茶葉專業合作社

烏山茗香生普

銅獎


許志萍

天德茶業

班章

銅獎


柯玲玲

一品茶莊

鐵觀音

金獎


余映豐

潮州市潮安區鳳凰樅馫茶業有限公司

老樅鳥嘴

銀獎


符護耀

上海文君茶道

臺灣阿里山高山茶

銀獎


官曉燕

福州美康生貿易有限公司

慧苑坑肉桂

銅獎

茶品PK 烏龍茶組

鄭瑞典

東莞市容泰茶業有限公司

九十年代福建老烏龍

銅獎


楊琳

臨沂國琳茶業

“葉知春”古法烏龍

銅獎


丁文娟

猴坑問魁茶舍

太平猴魁

金獎


王瓏森

黃山龍一灣茶業有限公司

洽舍降黃山毛峰

銀獎


夏瑤

南京市溧水區涼蓬下村契問茶莊

山梔玉露綠茶

銀獎

茶品PK 綠茶組

李梵

南京小木成林農業發展有限公司

小木成林手工茶(手作雨花)

銅獎


查道云

黃山市鑫緣堂生態農業有限公司

“石益農”牌太平猴魁

銅獎


劉心怡

杭州倚石文化創意有限公司

西湖龍井

銅獎


瞿軍強

宜興市合韻紫砂文化傳播有限公司

秦風漢韻壺

金獎


蔣小娟

常州上北茶空間

玉窯蓋碗

銀獎


葉琴

葉琴紫砂藝術館

子冶石瓢

銀獎


周杰

宜興杰窯工作室

柴燒紫砂蓋碗

二等獎

品茶斗器PK

蔣文昊

三味齋茶莊

青木樹朱泥紫砂壺

銅獎


柳青青

河南省華炎堂文化傳媒有限公司

承運壺

銅獎


葉漢娥

浙江青田起源礦泉水有限公司

起源桶裝山泉水

金獎


黃小毅

中山市粵達商貿有限公司

粵益泉

銀獎


周文生

杭州同盛飲用水有限公司

虎跑泠泉

銀獎


黃海峰

陜西硒谷產業發展有限公司

漢水硒谷真硒水

銅獎

品茶鑒水PK

葉漢娥

浙江青田起源礦泉水有限公司

起源桶裝飲用水

銅獎


楊玉嬋

玉嬋茶文化創意有限公司

鶴頂山泉

銅獎


姓名

單位

主題

名次

參賽賽別

陳怡婷

時葉茶學堂

桂語紅韻

金獎


仝晨

南京藝茗樓茶藝培訓學校

冬藏

銀獎


安新磊

個人

張騫出塞

銀獎

茶藝表演PK

朱瑤璽

南京供春茶藝有限公司

金陵風韻

銅獎


戴明慧

揚州市特殊教育學校

無聲的對白

銅獎


張艷君

滴水緣養正書院

秋日茶語

銅獎


朱霞

曉茗道


金獎


方春慧

曉茗道


銀獎


王先麗

上北茶館


銀獎

沏泡茶PK

黃現偉

滴水緣養正書院


銅獎


周敏

個人


銅獎


張博

滴水緣養正書院


銅獎


魏嘉瑩

青島市技師學院


金獎


余萌

個人


銀獎


王嘉雯

滴水緣養正書院


銀獎

茶湯對茶樣PK

安琴

淮南市茶文化研究會


銅獎


劉娜

河北省保定市涿州市大宋貢茶


銅獎


吳妃玲

個人


銅獎


馬瓊娟

曉茗道


金獎


王雙

江蘇農林職業技術學院


銀獎


樊于暢

縉云縣職業中等專業學校


銀獎

鑒茶湯年份長短PK

何遠攀

麗水學院


銅獎


許凌菲

個人


銅獎


徐樹樹

江蘇農林職業技術學院


銅獎


 


七乐彩兑奖有效期